Путаница и проблески мысли

Сегодня во время моей вело-прогулки я задумалась.

Вот допустим раньше я не любила спорт. Тогда почему мне так доставляет удовольствие от осознования того,что я занимаюсь тем,что раньше не любила? Потому,что это делает меня ближе к моей заветной цели - быть привлекательной для самой себя в первую очередь.
Может жизнь специально так устроена - чтобы достичь своей цели,ты должен пойти наперекор своей лени,полюбить те вещи,от которых воротил нос,тогда ты и начнёшь жить? И чем сложнее твоя задача,тем лучше становишься ты сам.
И допустим,завидуя детям богачей,которые раждаются уже на все готовенькое, мы ошибаемся?
Ведь человек,который не прошёл определенные испытания не будет ценить того,что досталось ему просто так,ему будет скучно. Все легкие пути - дороги ведут к лени и скуке. Незнаю как кому,но по мне, так это самые страшные два состояния человеческого разума. Они засасывают,поглощают.
Разлогают твой разум,делают из тебя мешок набитый костями и органами.
Для примера,если богачь может спокойно позволить себе каждые выходные ездить на Карибские острова,допустим,то ему это будет так же увлекательно,как любому человеку сходить в магазин за булочкой. А если человек,который много трудился,работал,копил,прилагал много усилий,чтобы просто попасть туда же на недельку-или даже пару дней,попадёт туда,что будет? Воспоминания. Ярчайшие воспоминания на всю жизнь. И пусть ему не хватило денег,чтобы кататься в лимузине,пусть он летел долго и изнуряюще в эконом-классе,а не в личном самолете. Пусть экономил на еде. Но всеравно ему будет намного ярче и радостнее.
Короче я сама уже запуталась ,как обьяснить все подробно,слишком много нудно обьяснять,ведь жизнь-как корни деревьев,дофига разветвлений.
Суть в том,что я вела все к мысли о том,что :
Привет я Соня,у меня нет денег и дофига проблем,два просроченных кредита,на носу экзамены,три кота,собака и самая печалька,что я далеко от того места,где хочу сейчас находиться, НО я счастлива и довольна тем,кто я есть и тем,что у меня есть.
И вам желаю того же!
:) 

2 comments:

  1. У тебя просто потрясающий дизайн блога. Я аж забыла, что хотела написать по посту, рассматривая эти деревья.

    Я тоже раньше ненавидела спорт, а теперь не понимаю себя тогда. Но это радует, ибо я расту, причем какими-то странными зигзагами, мотаясь в разные стороны, как бантик для ниточке, пытаясь не попасться в лапы жирной кошки мысленного болота. И с параллелью "цель-средства" согласна. Именно тогда первая приносит радость, когда последнего было затрачено вагон и тележка, а иначе это халтура. Все самое важное в этой жизни достается очень тяжело (с).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Cпасибо за комплимент о дизайне,я люблю посидеть-повыдумывать что-то интересное на эту тему)) И да,как ни странно мы взрослеем ,хотя к примеру,пока-что так трудно представить нас со всеми нашими пирсингамитатушками лет так в 30,это так интересно на самом деле,даже интригует)

      Delete

you might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...